Консультации / Стоматология

Выпал дренаж из десны

Здравствуйте. На прошлой неделе в четверг обратился с острой болью в районную стоматологию. (Сильно опухла десна) зуб просверлили - пломбу ставить не стали. Также разрезали десну и поставили дренаж. Сказали, что пломбу поставят, когда воспаление спадет. Назначили полоскание содовым раствором и антибиотики. Удаление зуба под вопросом. За выходные опухоль десны спала. Сегодня был на приеме - сказали воспаление еще есть, заменили дренаж, промыли разрез, продлили антибиотики до 7 дней. Спустя два часа дренаж выпал сам, также вышел какой-то белый сгусток (гной?). Успел попасть к хирургу - сказала что воспаление резко спало, но на всякий случай поставила еще один дренаж. Сейчас он снова выпал. Нужно ли снова идти ставить? Да, зуб шестой верхний.
Здравствуйте!Необходимость установки или извлечения дренажа,может определить только ваш лечащий врач (хирург-стоматолог),основываясь на ту клиническую картину,которую он видит у вас в полости рта и на данные рентгенологического обследования.Потому,к моему глубочайшему сожалению,могу вам лишь порекомендовать обратится к вашему врачу.Единственное,что могу вам рекомендовать,это безукоризненно выполнять все предписания вашего врача,т.к. учитывая анатомическую близость верхних шестых зубов к гайморовой полости,существует большой риск попадания инфекции в гайморову полость и возникновения гайморита. Будьте здоровы!