Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лобке

Добрый день. Побрила зону бикине бритвой и пошла в бассейн. Позже появились покраснения, как я думала раздражение из-за бритья. Но они не прошли а стали увеличиваться, появился зуд. уже около недели полутора не проходят. Мажу фенистилом, протираю хлоргексидином. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! К сожалению, выставить точный диагноз я не смогу. т.к. необходимо провести ряд исследований (общий анализ крови, соскоб с поверхности высыпаний на грибки как минимум). Но то, что я рассмотрела на фото, похоже на грибковую инфекцию. видимо, после бритья Вы в бассейне внесли ее в травмированные открытые устья волосяных фолликулов. рекомендую Вам обязательно обратиться к дерматологу по месту жительства для уточнения диагноза и назначения лечения! Здоровья Вам!