Консультации / Гастроэнтерология

Как вылечить дискинезию при ДГР как отказаться от омеза и ортанола

Добрый день. Меня зовут анна, мне 30 лет. Вот уже 5 лет как у меня проблемы с желудком. У меня рефлюкс-эзофагит, дуаденогастральный-рефлюкс и дискинезия желчного пузыря (перегиб желчного). Долгое время сидела на омезе, без него не могла жить. В конце 2013 попыталась слезть в омеза, перебивалась травами. Но через 4 месяца сдалась- стали мучать тошнота, боли в желудке, боли в грудине, сильный кашель. Вентер, антациды , недолгий курс домперидона (не могу пить более 7-10 дней, начинается еще большая тошнота, мотилиум не переношу вообще) не особо помогали. Стало покалывать в правом боку. Узи показало застой в желчном. Врач прописал желчегонную траву. После одного приема все симптомы сильно обострились, не могла нормально дышать, все болело. Гастроскопия показала гастрит с многочисленными эрозиями, большое количество желчи в желудке, обострение рефлюкс-эзафагита. Желчегонное отменили, назначили ортанол 20 мл 3 недели. Стало легче, гастроскопия хорошая. Колоть в желчном спустя несколько дней после однократного приема травы прекратило. Врач сказал, что сразу слезать с ортанола нельзя, надо с 20 мг перейти на 10, далее перестать пить. Вот уже три раза пытаюсь перестать пить ортанол, но не могу. На данный момент эта третья попытка. На 10 мг я уже чувствую себя не очень комфортно, сейчас 4 дня как принимаю вместо него гастрофарм и вентер, но боли в желудке, порой очень сильная тошнота, тяжесть, кашель после еды не уходят. Кроме того, у меня опять стало колоть в желчном. Как лечить дискинезию при дуаденогастральном рефлюксе? У меня уже два раза было так, что освобождение желчного привозит к сильному ухудшению. Врачи отрицают, что при дгр нельзя пить одестон и желчегонные, но у меня выходит именно так. Кроме того, как мне отказаться от омеза и ортанола? Я чувствую себя опять готовой начать их пить, но ведь не могу же я сидеть на них всю жизнь.
Добрый день ! С целью дообследования рекомендую провести рентгеноскопию пищевода, желудка, ДПК с барием с функциональными пробами. Обсудите сл своим врачом назначение препаратов урсодезоксиходиевой кислоты, они эффективны при билиарном сладже.
не могли бы вы пояснить цель проведения упомянутых вами процедур? урсофальк я пила, было неплохо, но у меня от него очень болит спина, как впрочем и от урсосана. Поэтому употреблять их не могу.
Добрый день ! Рентгеноскопия с функциональными пробами необходимо провести, для того чтобы выяснить есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы или нет, так как частые рецидивы ГЭРБ могут быть связаны с этим.