Кровянистые прожилки в выделениях

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте! На 18 день цикла (21.08) Заметила кровянистые прожилки в выделениях. Они были заметны только при мочеиспускании и на салфетке, но на белье ни следа. Также присутствовал незначительный зуд в конце мочеиспускания. Выделения с прожилками длились где-то 1,5 дня. Сейчас все в норме, никаких явных симптомов не наблюдаю. Следующие месячные должны начаться 30-31.08. Читала, что так может проявляться овуляция, но как-то поздновато мне кажется.. И раньше такого никогда не наблюдала. Может ли это быть инфекция? Начала вести половую жизнь в этом месяце (с 8.08), С молодым человеком предохраняемся презервативами. К сожалению обратиться к врачу пока не было возможности, так как я сейчас нахожусь за границей.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вам придется найти возможность обратиться к гинекологу. Если до начала интимной жизни подобных жалоб не было, логично предположить, что может присутствовать инфекция. Сдайте анализы на половые инфекции и анализ мочи. Иногда инфекции, передающиеся половым путем, протекают в скрытой форме, но могут привести к серьезным осложнениям. . В зависимости от результатов обследования врач решит вопрос о необходимости лечение, возможно, вместе с половым партнером.