Консультации / Неврология

Инсульт

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у папы окклюзия вса справа, папе 59лет. Первый инсульт был в январе 2013, в марте 2013г перенес операцию по удалению бляшки с справа вса, но через полтора года, т.Е в августе 2014 на повторном узи сосудов было выявлено закупоривании вса справа. На этом фоне происходят транзиторные ишемические атаки, (немеет правая нога, рука). Операцию делать нельзя, так как сосуд закрыт полностью. Какие препаратами можно поддерживать жизнедеятельность? Собираемся в дорогу из ростова в санкт петербург, какие лекарства необходимо взять с собой, что бы в случаи если инсульт повторится можно было дать препарат и довести до ближайшей больнице. Спасибо
Все препараты, которые вы принимаете постоянно, препарат для скорой помощи для эпизодического повышения давления (названия препаратов не могу называть по правилам портала). Возьмите тонометр, контролируйте обязательно давление во время поездки.
Подскажите, а длительная поездка, около 1800км может ли вызвать повторный инсульт?
Все может быть. Но если вы будете иметь необходимые лекарства риск снижается в разы