Педиатрия

анонимно, женщина, 8 лет
Здравствуйте! Моему ребенку 8 мес., Родилась недоношенной. Сейчас у нас отставание в психомоторном развитии. Врач выписал делецит. Нигде не могу найти информацию о приеме данного препарата у детей раннего возраста. В инструкции про детский возраст ни слова. Подскажите стоит ли давать данный препарат ребенку?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! меня тоже смущает этот препарат. Да, у неврологов очень мало в арсенале детских средств и зачастую они вынуждены назначать взрослые препараты в детских дозировках, однако именно это средство все же, как мне кажется, не для малыша. Я бы рекомендовала поискать по отзывам грамотного и опытного невролога и проконсультироваться с ним. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся