Консультации / Неврология

Киста шишковидной железы Болезнь Паркинсона или рассеянный склероз

У моей матери уже 14 лет как в анамнезе стоит киста шишковидной железы. Последние года четыре ей ставят диагноз болезнь паркинсона. Но некоторые врачи считают, что это синдром парскинсона или рассеянный склероз. Либо, что это психиатрический диагноз. У моей матери двоится в глазах, она не видит по бокам, у нее все что сбоку - черное. Трудно взгляд сделать вверх - больно. Корпус тела всегда наклонен вперед. Заплетаются ноги. Часто у нее изменяется ощущения ног - то они как подушки, то как камень. У нее нарушено тактильное ощущение - она не сразу понимает горячо или холодно. Все предметы для нее тяжелые, лист бумаги это или сумка с весом 3 кг. Она раньше рисовала, теперь не может, так как ее рисунки начинают съезжать вбок. Изменился почерк. Трудно сфокусироваться. Она приподает на правую ногу. Правая нога у нее живет отдельной жизнь, не слушается. Когда моя мама сидит, то через какое то время начинает наклоняться в сторону. И ей приходится выпрямлять свой корпус. Она не может сидеть, если нет спинки и подлокотников, так как просто съезжает телом вниз. Моя мать всегда была деятельным человеком, много двигалась, занималась карате, балетом, рисовала. Теперь она ничего не может делать. Лечение ей не назначают. Футболят из кабинета в кабинет. Отказывают в направлениях в больницы на консультации. Часто говорят, что она придумывает это все. Но я вижу, что человек за четыре года превращается в овощ. Что нам делать? Куда идти? Ей всего 47 лет.
Здравствуйте. Мне нужно видео вашей мамы: как она садится и встает с постели, ходит, принимает пищу, пишет. Вышлите на мой электронный адрес: mayablonsky@gmail.com, или напишите, когда вам удобно связаться по Skype после 02.09.2014..