Консультации / Педиатрия

Как вылечить золотистый стафилококк

С роддома ребенок постоянно мучился с животом, какал жидко до 1 раз в день. Ребенок на ив. ,Кушает смесь нан и нан кисломолочный. Обратились к врачу с жалобами: ребенок был очень плаксив, частый жидкий стул со слизью, срыгивания сильные, урчание в животе,сыпь. Анализ на стафилококк показал 20*10в 4 стерени, лечение ; энтерофурил 5 дней, 3 разу в день по 2.5Мл, потом смекта три дня, потом бифиформ бэби ,перерыв неделю пропили стафилоковый бактериофаг,два дня перерыв, бактериофаг интести неделю, далее линекс и хилак форте месяц, сдали анализ, стафилококк 6*10 в 5, начался бронхит, легли в больницу, кололи 4 укола цефатаксим, так как к нему была чувствительность. Пришлось прекратить его колоть из за сильной аллергии. Врач назначила нормобакт 10дней, но у ребенка все равно сильно болит живот.. .Что делать? Сил больше нет, возраст 3 месяца, вес 5200.
Здравствуйте! к сожалению, это такое заболевание, которое чаще всего приходится лечить довольно долго. Повторно сдавать анализы, пробовать новые курсы. Судя по анализу, улучшения уже есть. Наберитесь терпения и доведите дело до конца. Желаю малышу скорейшего выздоровления! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое
Здравствуйте! выздоравливайте! если будут еще вопросы, пишите! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся