Консультации / Наркология

Моц муж 33 года пьет пиао ежедневно

Добрый день, в течение последнего года мой муж 33 лет еждневно пьет пиво, ранее по 2 литра. Уже 5 месяцев по 2,5 литра. Есть желание продолжить пить после пива. Утром не похмеляется. Пьет по вечерам. Принимать что это - нужно лечить откзывается. Пьянеет быстро. Что делать? Может быть я зря переживаю и это нормльно?
Нет, это НЕ НОРМАЛЬНО, и впору уже говорить, о сформировавшемся у вашего мужа алкоголизме. Учитывая тот факт, что это хроническое заболевание, которое нарастает и прогрессирует со временем, имеет смысл начать его лечение - как можно раньше. Для этого необходимо обратиться к врачу психиатру-наркологу или наркологу-психотерапевту.
Подскажите, как прийти к тому чтобы он понял что это ненормально? И с его начинать лечение? Можно ли боротьсч с этим самостоятельно?
Для начала, достаточно просто откровенно поговорить, в доверительной и доступной форме.
Уважаемый Олег Иванович! Как нам понять мы можем справиться сами? Или нужно лечение у специалиста. Спасибо вам, ваша помощь даже такая для меня неоцинима!
Чаще всего, именно семья, родственники и близкие зависимого от алкоголя человека, имеют то необходимое влияние на него, те рычаги воздействия и влияния. которые и позволяют ему - сделать необходимые и правильные выводы, чтобы отказаться от алкоголя и сохранить свою семью. Когда встает реальный выбор, ему вольно или невольно - придется его сделать.