анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте!
Моя дочь, здорова, хорошо набирает вес (7200), находится только на гв, 4 мес и 25 дней.
Месяцев с 3.5 Стул стал редким (раньше после каждого кормления).Какает с промежутком в 5-7 дней,
ни слизи ни комочков нет, цвет золотистый.
Два педиатра говорят абсолютно противоположное.Один что пора бить тревогу и делать лекарственные клизмы, другой - что на гв это нормально, если ребенок не тревожный, то все хорошо.
Но стоит ввести в мой рацион чернослив, свеклу.
Я совсем запуталась, навредить страшно, нужно ли предпринимать срочные меры?Не должна ли встревожить такая частота стула?
Спасибо за ответ
Отвечает Глушко Ольга Николаевна
врач-педиатр, гастроэнтеролог
День добрый!
Основываясь на последние рекомендации педиатров и мой личный опыт могу сказать что с вашим ребенком все в порядке, видимо у не вялая перистальтика кишечника.Если все хорошо с весом и кожей то волноваться не стоит.Все наладится когда введете овощные и фруктовые прикормы. Так что кормите грудью,ешьте овощи и фрукты...пейте достаточно воды. Как вариант можно ребенку пройти курс общего массажа с акцентом на животик...многим помогало.
Здоровья Вашему ребенку!
анонимно
Спасибо,Ольга Николаевна,Вы меня успокоили.
Глушко Ольга Николаевна
Всегда пожалуста! Будут вопросы - обращайтесь.
Ответ опубликован 25 августа 2014