Консультации / Хирургия

Что может надуваться в паху у ребенка

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме.Моему сыночку полтора годика, в правой части паха у него часто возникает как будто опухоль, на ощупь кажется что внутри шарик, а в нем жидкость.При ощупывании ему не больно, никаких ощущений болезненных не вызывает это. Сначала я думала что это не опустившееся яичко, но яички в норме.Не знаю, что делать, переживаю очень...
Здравствуйте, судя по описанию у ребенка паховая грыжа. Нужно обязательно показать мальчика хирургу! так как при паховой грыже возможны осложнения - ущемление. Фото паховой грыжи у 2-х летнего мальчика - http://www.fimozov.net/atlas/foto_grija3.htm