Консультации / Сексология

Клиториальный оргазм 1 раз в день

Здравствуйте. Мне 21 год, половой жизнью живу с 18 лет - партнер один. Во время секса мне просто приятно - но оргазма нет. Зато есть клиториальный оргазм, но не во время секса - а петтинга например. Все конечно здорово, но как бы мы не старались - оргазм я испытываю только 1 раз в день! Следующие разы приятно - но логического заключения нет! Так и должно быть, или я одна такая? Может есть какой то совет, чтобы испытывать больше оргазмов? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Есть такое понятие - период рефрактерности, то есть, время, которое нужно организму, чтобы восстановиться после оргазма. Например, у мужчин это выражается в том, что кто-то может иметь 2-3 семяизвержения буквально подряд, а кто-то может возбудиться только на следующий день. У Вас период рефрактерности - сутки; это не хорошо и не плохо, это просто дано от природы. Насколько на это можно повлиять - неизвестно. Живите как живется, не напрягайтесь по этому поводу - это лучше всего для создания ситуации, когда что-то может пробудиться. Удачи!