Консультации / Педиатрия

Помочь ребенку в адаптации к детскому саду

Здравствуйте! Меня интересует вопрос адаптации моего сына к детскому саду. Денису 1год 8 мес., Впечатлительный ребенок. Начали ходить в детский сад, проходили неделю, на пятый день он был очень расстроен и сильно плакал. Теперь третью ночь он просыпается и плачет (раньше такое было но не часто). Как я могу помочь своему ребенку , может быть его стоит попоить какими то успокаивающими препаратами?
Здравствуйте! обратитесь к неврологу или детскому психологу. это очень распространенное явление--такая реакция на детский сад и разлуку с мамой. При необходимости доктор назначит успокоительные препараты. но,к ак правило, этого не требуется. как только ребенок привыкнет к новому ритму жизни, плач прекратится. Но врача обязательно посетите Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся