Консультации / Урология

Лечение простатита

Здравствуйте. Мне 24 года. Обнаружили бактериальный простатит-хламидии и уреплазмы. Врач прописал лечение в виде антибиотиков -доксициклин и флорацид. Свечи простатилен цинк+биопрост и поливитаминные комплексы с повышенным содержанием витамина е и цинка, а также массаж простаты. У меня вопрос: существует множество мнений как за так и против массажа и физ.Лечения. Хочется знать можно ли обойтись без массажа при лечении? Другой вопрос касается свеч: простатилен цинк является редким лекарством и у нас в городе его нет, приходится заказывать. В связи с летом привезли свечи, а они все расстаяли, скажите при повторном замораживании свечей будет ли от них эффект, или же их только выбрасывать? И 3 вопрос: можно ли заниматься сексом при лечении простатита- есть тоже мнения за и против, то что это отличная замена прямому массажу простаты, ведь при сексе простата также сокращается..? Врач сделал предположение, что он у меня давно в хронической форме, потому что периодические боли в области лобка, особенно при ношении стягивающих брюк возникали у меня уже давно
свечи достаточно охладить (НЕ ЗАМОРАЖИВАТЬ), ОНИ ГОДНЫ... 3. МОЖНО, но без ажиотажа, в прежнем ритме и не затягивая специально половой акт... При лечении антибиотиками лучше массаж