Консультации / Педиатрия

Лечение и питание

Здраствуйте! Я бабушка и меня волнует проблема внучки.Ей 6сентября будит 5 мес роды были тяжолые родилась с весом 3400 грудь сосала 2 мес и постоянно плакала потом начали давать малютку вроди бы ничего в 3.5Мес начали пробовать молоко домашнее разбавляли 1 к2 она пила но плохо ходила в туалет постоянно болит живот как только поела постоянно срыгивает если поперхнулась недышит нужно переворачивать верх ногами хлопать по попе чтоб задышала обращались к врачам ппрошли осмотр сказали нужно поменять бутылку мы поменяли но причем бутылка непонимаю.В4мес подхватила инфекцию от чего непонятно врачи говорят может от молока но молоко домашнее и кипятили 30мин но она стала давать сок яблочный из аптеки там написано 2раза по пол чай нолжи она давала сколько хочет но в итоге пролежала она в больнице выписались2августа вроди как ничего но стул всеравно ненормальный и не редкий и не густой сказали она адаптируедца.Но прошло2 недели она всеравно плачет хотя молоко недавала а кормила одной малюткой и стала какать крапинки кровью забрали в больницу прлечили сказали что недолечили давали кашу нан 2 бан и лекарство сейчас выписали но дете всеравно мучает живот дали молоко она прокричала было вздутие жидкий стул выписал врач какаято каша 700грам вроди ничего и написали диагноз стафилакок.Может стафилакок давать такие побочные действия??.Ребенку 5мес а мы неможим ничем прикармливать потому что воспалился кишечник.Я думаю что это все не от молока мне кажедца что она т.Е невестка сорвала ей кишечник эти соко может такое быть???.Подскажите чем все это востановить что нужно уже давать ребенку и как дальше быть.Врачи все говорят вот до6мес неля ничем кормить и подкармливать ну ка это?? Может я неправа.Ребенок активный веселый но вот проблема с питанием и животом
Здравствуйте.До 6- ти месяцев питание малышки - только адаптированная смесь ( не коровье молоко).В Вашем случае нужна смесь с пробиотиками ( лучше кисломолочная).никаких добавок и прикормов НЕЛЬЗЯ , потому что ферментная система не готова переваривать что -либо кроме легкого белка."сорвала кишечник"- в точку.Посоветуйтесь с Вашим педиатром на предмет комбинации - кисломолочная смесь + симетикон ( коли-кид) + лактофильтрум ( симбитер) +/- пангрол ( под контролем диастазы мочи) 10 дней , при необходимости повторить через 14 дней.Будьте здоровы.