Консультации / Неврология

Как будто бьет током руку а затем она немеет

Несколько дней подряд начались непонятные боли в правой руке. Такое бывало и раньше. Беру ребенка на руки,начинаю качать и правую руку, как будто пробивает током,затем рука начинает неметь и боль невыносимая. Мне 21год,подскажите что у меня?Что посоветуете делать? Ирина
Здравствуйте! По описанию соответствует как минимум туннельному синдрому, когда нарушается метаболизм периферического нерва( чаще срединный или локтевой нерв)и его функция нарушается при повышенной нагрузке на руку ( кормление ребенка), неудобная поза при сне , подъем тяжестей, иногда токсические, эндокринные факторы)). Вначале т.к. нервы имеют чувствительные корешки возникают соответствующие синдромы - боль, онемение, пробивает током. Иногда это требует проведения и мрт шейного отдела позвоночника для исключения других причин. Необходимо уменьшить ,а лучше исключить нагрузку на руку и обратиться к неврологу для назначения терапии. Врач-невролог, к.м.н. Романова Н.А.