Консультации / Онкология

Рак легких плеврит

Здравствуйте! У мамы, 55 лет, рак легких, и параллельно плеврит. Нам назначают химиотерапию от онкологии. Центр онкологический где лечиться будем. Вопрос такой, нужно ли отдельно лечить плеврит? У нее все симптомы по плевриту: сухой мучительный кашель, боли появились в груди, температуры нет бывает озноб. Дело в том что у нас у всех дома хронические бронхиты, фарингиты. Поэтому не исключаю что у нее кашель и от бактерий тоже... Но боюсь сказать врачам что тогда нас в онкологию не госпитализируют, что скажут заразные. Подскажите как быть? Они сами все проверят или будут только от онкологии лечить?
Думаю, что они вашу маму дообследуют и будут лечить рак легкого и плеврит.