Доброго времени суток, зовут меня игорь. Обращаюсь к вам как к специалистам, своего не легкого дела.
Мне уже 29 и бьюсь с проблемой запоя у матери с 16 лет. До этого она выпивала, но не так что-бы весь день быть в лежачем состоянии. Я пробовал отговорить, ругался, вел разъяснительные беседы, закрывал дома, и тому подобное. Все четно! Кодировать, не расцениваю как весомый аргумент от запоя, а лишь как подзадоривание и раздражитель данного вида заболевания. А разговоры, лишь пустое содрогание воздуха для её состояния в котором она сейчас прибывает. Подумывал о реабилитационном центре, но где такой найти, чтоб с ней поработали психиатры и терапевты, наблюдали за ней и поставили на ноги !? Вот загвоздка - я не желаю своей матери насильственное внушение "не пей!" Через тяжкие и утомительные процедуры. Посоветуйте что делать или куда обращаться !?
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Игорь, а что мешает Вам, серьезному молодому человеку, обратиться в очной форме, к квалифицированному врачу психиатру-наркологу - в очной форме? По иному, Вы не решите проблему алкогольной зависимости матери.