Консультации / Педиатрия

Нет улучшений после лечения

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 10 месяцев. В апреле мы попали в инфекционку с орви. На 4 день я от туда сбежала и вызвала педиатра. Ему поставили диагноз абструктивный бронхит в тяжёлой форме. Пропили антибиотик, делали ингаляцию беродуалом и амбробене. На 4 день все прошло. В начале июля опять абструктивный бронхит ( на этот раз без температуры). Опять ингаляции беродуалом ( дозу увеличили), эриспал, виферон. Антибиотик не назначали. Абструкцию сняли, но кашель остался. Кашлеем уже почти месяц. Три дня назад начала резко подниматься температура до 39. Поднималась раз в 12 часов. Сбивали парацитамолом. И так 2 суток. Уже сутки температура поднимается до 38,5 и ниже 37,7 несбиваетс. Его осматривала сскорая, обращались к врачу в стационар, осматривала педиатр. Ставят орви. Лёгкие чистые. Опять увеличили дозу беродуала и на этом все. Все три ночи плохо спит и кашель ( сегодня до рвоты). Аппетит нормальный. Играет, бегает. Что можно сделать? Сил нет уже его тяжёлое дыхание слушать и жуткий кашель. Спасибо!
Здравствуйте! надо искать причину кашля! ребенок получать качественное противовирусное средство, виферон, и антибиотик широкого спектра действия. Однако, кашель остался, значит, надо копать глубже. Я бы рекомендовала проконсультироваться с грамотным и опытным пульмонологом. Доктор обследует ребенка и найдет причину кашля: 1. аллергия -- повышение эозинофилов в крови, повышение уровня иммуноглобулина Е 2. инородное телов бронхах может давать частый, неуротимый кашель--тут надо сделать рентген 3. паразиты -- анализы крови на антитела к паразитам, кал на паразитов Доктор назначит обследование и поищет причину кашля. не волнуйтесь! все наладится, главное, найти грамотного и опытного пульмонолога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся