Консультации / Педиатрия

Последсвия антибиотиков

Здравствуйте. Не знаю что делать. Ребенку 4 года. При высокой температуре и воспаленном горле педиатр назначила нам антибиотик амоксициллин 250 мг. 3 Раза в день. Пропили 5 дней, температура спала, в горлышке значительные улучшения. Но а шестой день у ребенка слабость (лежит больше), был очень жидкий стул и рвота 2 раза, потеря аппетита. После консультации с педиатром назначили хилак форте и энтерофурил. (Хотя при приеме антибиотиков пили линакс). Может ли быть такое состояние ребенка следствием приема амоксициллина?
Здравствуйте! это может быть выраженным дисбактериозом на фоне антибиотиков. как Вы принимали линекс? очень важно, чтобы интервал между ним и антибиотиком был не менее 3 часов. К сожалению, это может быть и кишечная инфекция, наслоившаяся на ослабленный иммунитет после перенесенного заболевания. Или же расстройство поджелудочной железы под воздействием лекарственных препаратов. То есть причин на самом деле немало. Нужен квалифицированны доктор для очной консультации, издалека я могу быть необъективной. я не уверена в квалификации Вашего доктора. например, тот факт, что при красном горле и температутре она сразу назначила антибиотик меня несколько смущает, ведь очень часто причиной такой ситуации становится ОРВИ, то есть вирусная инфекция. Следовательно, и препарат требуется противовирусный, например, Виферон, а антибиотик в такой ситуации бессмысленен. и сейчас доктор не назначает никакого обследования и начинает своеобразное лечение. Рекомендую сдать анализы крови и кала, это очень важно--надо искать причину такого состояния, чтобы правильно лечить ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся