Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте!Меня зовут Лола.Мне 42 года.Мучаюсь очень-не хожу в туалет по большому до десяти дней.Врач посоветовал пропить капли "Хилак-форте"Я их пропила,было очень хорошо,стала каждое утро,как по часам ходить в туалет.Но позже,когда я прекратила их пить,все вернулось и даже стало хуже.Постоянно меня тошнит,тяжесть в животе,хотя у меня хороший аппетит,ем много,но потом мучаюсь от тяжести.Так до следующего приема пищи.Живот вырос,это очень заметно.Я в отчаянье!!!!!Помогите советом,пожалуйста!!!
Здравствуйте! Не стоит отчаиваться. Если Вы обследовались у гастроэнтеролога и при этом не найдено серьезных отклонений, ваши симптомы говорят о функциональных расстройства (нарушении работы) желудка и кишечника. Стоит нормализовать режим дня, провести коррекцию диеты и принимать назначенное лечение после консультации гастроэнтеролога. Из слабительных выбирайте не раздражающие (форлакс, дуфалак, хилак-форте) и для желудка (например мотилиум), также коррекция нервной системы.. А вообще совет один, обратитесь к гастроэнтерологу, не льзя лечить не видя пациента. Если еще вопросы пишите.