Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на внутренней части локтевых сгибов шее под грудью

Здравствуйте.Лет пять назад сильно набрал вес. Сейчас вешу 140 килограмм, несколько лет назад у меня появились красные пятна (фото) на внутренней части локтевых сгибов, шее, под грудью. Летом они воспаляются сильнее, зииой более бледного цвета. Сейчас пятна красного цвета, доставляют беспокойство, так как вызывают зуд.Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем мое заболевание можно пролечить. Заранее благодарю вас.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! вероятнее всего, это аллергическая реакция. Обязательно сделайте исследование крови на сахар, т.к. и набор веса и такая реакция может быть спровоцирована именно повышеным сахаром крови. Пока что рекомендую Вам пропить Эриус по 1 таблетке 1 раз в сутки. 10 дней; высыпания можно смазывать кремом Момедерм 3 раза в день. Старайтесь поддерживать кожу в местах высыпаний в сухом состоянии, пользуйтесь при гигиенических процедурах детским мылом. Нательные вещи стирайте детским стиральным порошком. Ограничте в рационе питания мед, шоколад, яйца, цитрусы. Здоровья Вам.