Консультации / Сексология

Ощущения

Добрый день. Половой жизнью живу почти год. За все половые акты я ни разу не получала оргазм (я знаю, что получают 1/3 часть женщин). Но теперь я не получаю никакого удовольствия от секса, нету приятных ощущений, больно и часто вообще не чувствую партнера в себе. Раньше тоже такое было, но всё же приятные разы были (к сожалению очень мало). Я считаю себя фригидной и впала в депрессию. Но к этому всему у меня есть проблемы со спиной. Я где-то читала, что это может быть причиной фригидности и хотела у вас уточнить, правда ли это? И можно как-то исправить ситуацию и получить хоть какие-то приятные ощущения или же хотя бы почувствовать партнера в себе??? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. При этом не забывайте, что оргазм - только конечный результат процесса возбуждения - и просто так оргазм не бывает. Поэтому для начала нужно нормализовать именно возникновение и нарастание возбуждения. Вы описываете состояние депрессии - и она мешает Вам в первую очередь. Посетите психотерапевта и пройдите недолгий курс лечения от депрессии - это резко повысит Ваши шансы на оргазм. Кроме того, почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу, на очное обследование. Что касается жалоб на спину, то "проблемы со спиной" - не диагноз, и оценить, насколько это влияет на сексуальность, невозможно. Удачи!