Консультации / Эндокринология

Киста в щитовидной железе

День добрый ! 11.03.2014 Делал плановое узи организма. Нашли кисту в щитовидной железе: в правой доле визуализируется очаговое образование 0,38х0,42 см. Остальные параметры по узи щитовидной железы вроде как в порядке. 11.08.2014 Делал повторное узи. Киста в правой доле сохранилась в прежних размерах. И появилась киста в левой доле размером 0,22 х 0,2 см анализы по гормонам от 11.08.2014 Т3 (общий) = 1,8 (1,1 - 3,1) т4 (общий) = 75,4 (55 - 137) ттг = 1,31 (0,4 - 4,0) параллельно делал клинический анализ крови - там тоже всё в порядке. Вопросы: - что можете порекомендовать по данной ситуации? - Надо ли делать какие-то дополнительные проверки, анализы ? С уважением, александр
Добрый день, Александр! В Вашей ситуации нужно наблюдать , делать контрольные УЗИ и контролировать ттг. Будьте здоровы!