Консультации / Гинекология

Повышенное содержание лейкоцитов в анализах

Здравствуйте! Пару недель назад появились боли во время мочеиспускания, очень сильно заболел правый бок в районе талии, боль прошла после обезболивающего укола и больше не появлялась. Затем заболели почки (сзади чуть ниже рёбер). Анализы мочи показали большое количество лейкоцитов (75 л/мл), общий анализ крови соэ - 20, остальные показатели в норме, бакпосев мочи отрицательный. Терапевт назначил нолицин и канефрон, боли сразу же прошли, мочеиспускание безболезненное. Гинеколог сообщила, что в мазке тоже много лейкоцитов и назначила свечи гексикон. Периодически беспокоят боли в пояснице после нагрузки. Судя по повышенному количеству лейкоцитов, у меня есть какое-то воспаление, но врачи не назначают ещё какое-либо обследование, а сразу выписывают лечение. Какие порекомендуете сдать анализы или пройти методы диагностики? Планирую сдать анализ пцр и узи органов малого таза. Есть ли в них смысл? Заранее спасибо!
Добрый день. Продолжайте лечение патологии почек. Результат посева мочи вызывает сомнение при таком количестве лейкоцитов. поэтому я рекомендую вам сдать урогенитальный анализ ПЦР, а также посев из цервикального канала. Параллельно с противовоспалительным лечением могут также назначаться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( максилак, эубикор), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( ацилакт, лактагель). Вы не предоставили заключение УЗИ почек, а это имеет значение. Полагаю, вам следует обратиться к урологу, чтобы поставить достоверный диагноз.