Консультации / Неврология

Остеохондроз седалищного нерва

Здравствуйте, у нас очень сложная ситуация и очень больная проблема, нам нужна ваша помощь. Недавно, мой отец с сильной болью в левой ноге пошел в больницу, ему поставили диагноз остеохондроз седалищного нерва. Полежал в больнице около 2-3 недель, капельницы, уколы, вправляли позвоночник (на ренгене было смещение). Выписали с больницы нога почти уже не болела, по прошествии 2х недель, сейчас нога стала болеть снова и еще сильнее. Боль ужасная уже 4й день. Все осложняется тем что мы с востока украины и сейчас у нас больницы не работают, в аптеках очень мало лекарств и если есть то по огромным ценам. Скажите пожалуйста можно ли как-то это подлечить дома? Или хотя бы хоть немного снять боль, отцу очень больно ходить,сидеть,лежать, он почти не спит последние дни... Пожалуйста, подскажите что нам можно сделать?
Добрый день. Попробуйте использовать из подручных средств, что-то вроде карсета на поясницу, это должна быть полужесткая конструкция, чтобы иммобилизировать поз-к и снять напряжение с мышц, также пойдут любые успокаивающие ср-ва, кот. есть в доме, т.к в любой боли много психической составляющей,попробуйте точечный массаж, поискать болезненные точки, и воздействовать на них (нажатием, может кто из знакомых владеет иглотерапией), или посмотрите в интернете сами точки при ишиасе, в том числе суджок терапия (использование точек на стопе и ладони), может есть прополис, также используйте местно(втирайте), отвлекающим свойством обладает бальзам "звездочка".