Консультации / Гинекология

Последствия после аборта

Здравствуйте! Обращаюсь к вам вот с какой проблемой. Мне 17 лет. 16 Июля, 2014 г. Узи по беременности показало, что мой срок небольшой 2,5-3 недели. Врач дала направление на кровь и взяла мазок. Через неделю пришли результаты и мазок оказался плохим, врач выписала мне свечи клион д 100, курс лечения составил 10 дней. Через 10 дней я снова сдала мазок, он оказался еще хуже, тогда мне посоветовали свечи тержинан и антисептическое средство мирамистин, курс лечения составил 5 дней. Через 5 дней лечения, мазок был хорошим и врач выписала направление на аборт. На тот момент у меня начиналась 7 неделя беременности. Перед абортом, домой, мне дали таблетку-мифепристон, для открытия матки (по словам врача). На следующий день 07.08. 2014 Г. Сделали хирургический аборт. Всё прошло благополучно и мне прописали противоспалительные таблетки: метронидазол и доксициклин, курс лечения 5 дней. Через 3 дня, то есть 10.08.2014 Г. У меня пошла кровь со сгустками, темно-коричневого цвета и идет по сегодняшний день 22.08.2014. Пожалуйста помогите. Что это может быть? Возможно ли, что начались месячные? Как еще долго может это продолжаться, ведь уже прошло 2 недели. Заранее спасибо.
Добрый день. Как можно скорее обратись к гинекологу и пройди УЗИ. После воспалительного процесса, с учетом срока беременности, не исключены осложнения. Не откладывай визит к врачу, это может привести к серьезным последствиям. Кроме этого, обязательно посоветуйся с врачом по поводу приема препаратов КОК с целью реабилитации. это поможет восстановить работу яичников и избежать очередной нежеланной беременности. Длительность приема не менее ш6сти месяцев, но можно и больше, в зависимости от репродуктивных планов. В твоем возрасте желательно использование микродозированных препаратов, которые тебе порекомендует врач, с учетом твоего возраста и финансовых возможностей.