Консультации / Проктология

Зуд

Здравствуйте меня зовут ирина, мне 28 лет решила к вам обратится,так как опускаются руки и сомнение в том,что вылечусь.Моя проблема в том,что я не могу вылечить свою проблему уже 5 лет. У меня в аногенитальной области постоянно зуд,шелушится кожа в этих местах и большое покраснение.Обращалась к гинекологу сдавала бак посев на вирусы и инфекции,ничего не найдено,только сказал,что у меня есть инфекция и повышены палочки.Второй раз нашли молочницу,врач выписала ливарол,сказала что не может быть такое от торч-инфекции и молочницы сказала,что надо провериться у гастроэнтеролога и проктолога.Была я также у дерматолога,на глаз он сказал что это грибок и выписал таблетки низорал , мазь ламикон и эдем это от аллергии,у второго была дерматолога,также на глаз сказал,что это дрожжевой грибок чем только не лечила и мазь клотримазол и тридерм и травокорт,триакутан и гели таблетки спорагал,флуконазол,низорал свечи в прямую кишку нистатин.Но проблема не уходит сдавала анализы на дисбактериоз,но инфекционист сказал что ничего страшного нету,в малом количестве лактобактерии 10 к 4 и клебсиалла 10 к 7 вич,гепатита сифилиса нету.Анализы крови с-58,л-41,м-1,гемоглобин-124,шоэ-12,амилаза 23,3 моча -белок 0,066,но у меня хронический пиелонефрит и цистит,печеночные пробы апт 9,3,билирубин 12,8,тимоловы пробы 3,0,сахар крови 3,7. Копрограму не сдавала никто не направлял,на глисты также.Я вас очень прошу помогите разобраться,так как вы последняя моя надежда.Этот зуд не дает мне жить его некоторое время не бывает шелушения тоже пропадают,но покраснения всегда,есть белый налет на анусе бывает з запахом а бывает нету,аллергии у меня ни на что не бывало,правда у меня был анальный секс пару раз и мне кажется,что началось все после него,может это колит.Бывало такое,что кала не было а одна слизь,кровь только когда есть запор и калл очень неприятно пахнет,иногда есть схваткообразные колики это когда хочу в туалет и прекращаются после как схожу. Посоветуйте пожалуйста куда мне обратится,какие анализы сдать и что предпринять.Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ирина. Основанием для выбора объёма и тактики лечения в Вашем случае будут не только результаты ОАК и ОАМ, а в первую очередь Бак-посев на флору и чувствительность к антибиотикам из влагалища, перианальной кожи, анального канала и мочи. В плане дообследования обязательно ано-ректоскопия. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Здравствуйте максим васильевич,пишет вам ирина,прошло уже немало времени как я к вам обращалась,и буду обращатся вновь так как моя проблема ну очень меня беспокоит.У меня зуд половых органов и ануса,шелушение,большая краснота белый налет на анусе,бывает с неприятным запахом.Я сдавала все анализы,которые вы мне говорили сдать-вот результат.Три раза брали соскоб с перианальной кожи-нашли только стафилококк 10 к 3,с анального канала-стафилококк 10 к 4,брали мазок с влагалища-нашли молочницу,назначили ливарол пролечилась,делали ректороманоскопию врач спросил когда я сдавала анализы на дисбактериоз,у меня нашли клебсиеллу 10 к 7,еще сказал,что у меня серьезное воспаление в кишках и надо лечить.Сдавала мазок на глисты ничего не обнаружено,но дело в том,что я видела в кале у себя один раз глиста,прошло некоторое время и опять маленький червячок,сейчас ничиго не обнаруживаю.Скажите пожалуйста это же не они пять лет не дают мне жить,от чего может быть эта проблема.Из-за клебсиеллы,глистов или от когда-то анального секса,я имею ввиду воспаление кишечника.У меня маленький ребенок и с финансами сейчас трудно неужели без капельниц невозможно пролечится,сказал врач что надо ложится в больницу.Очень вас прошу ответить на моы вопросы,так как никакой личной жизни,большой дискомфорт.Заранее спасибо .
Лечение в Вашей ситуации должно проводиться довольно долго и кропотливо с регулярными контрольными посевами и мазками из влагалища, перианальной области, контролем дисбактериоза. Контроль должен проводиться каждые 4 недели. И только после 3х кратного получения нормальных показателей можно говорить о наступлении стойкой ремиссии.