Консультации / Гинекология

Зуд выделения

Здраствуйте! Очень волнуюсь и хочу скорее посетить гинеколога. Но пока собираюсь деньгт,т.к. в моей поликлинике мне ничего не смогли сделать нормально. Буду очень признательно за ответ. Пару лет меня мучали выделения,частые, обильные белые творожистые. Не постоянно, но довольно часто. Мне говорили,что это нормально,но всё же неприятно жутко. Недавно я посетила гениколога,т.к. у меня что-то случилось,начался сильный зуд,очень чесалось. Выписали свечи гинокапс. Вроде прошло. Но вскоре мне пришлось выпить эскапел. Была большая задержка. после всё вернулось. Еще я болела и принимала антибиотики в этом же месяце. На данный момент опять появился зуд,боль при прикосновенит там, сухость при входе во влагалище. Очень волнуюсь по этому поводу. Что это может быть.Серьезно ли это? Нормальны ли такие выделения вообще? т.к. до зуда ничего не беспокоила из болевых ощущений,просто выделения эти. Это серьезно? Может ли такое привести к серьезным проблемам?
Добрый день. Без результатов обследования и очного осмотра я не смогу ответить на ваш вопрос. Но я все же перечислю, что делается в подобных ситуациях. Сначала вы сдадите мазки на флору , посев из цервикального канала на банальную микрофлору и чувствительность к антибиотикам , а также отдельно на микоуреаплазмоз. У вас возьмут анализ на половые инфекции методом ПЦР. Вероятно, выделения существовали еще до использования антибиотиков, поэтому, логично предположить, что это не дисбактериоз. По результатам обследования вам назначат необходимое лечение. В некоторых ситуациях лечение проводится вместе с половым партнером. На время обследования могут назначаться местные средства интим-гигиены ( эпиген интим, ивомед0, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е, а также пробиотики ( экофемин, лактофильтрум), чтобы предупредить развитие дисбиоза.