Консультации / Неврология

Демиелинизирующее заболевание нервной системы

Моему ребенку 17 лет, мальчик. Сделали мрт, заключение прилагаю, по первому мрт врачи сказали ничего страшного еще нет. Примерно через пол года у него остановился один глаз, в одну сторону поворачивался, а в другую нет. Сделали повторное мрт, сходили к доктору сказала, срочно в больницу, сделали плазмоферез и баракамеру, глаз вроде восстановился, только иногда двоится в глазах когда сильно смотрит в бок, иногда, как он говорит, штормит. Что это может быть? Как с этим жить? Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. у Вашего сына заподозрено демиелинизирующее заболевание. Для уточнения диагноза можно обратиться в Научно-практический центр детской психоневрологии (в кабинет рассеянного склероза). Для консультации необходима предварительная запись по телефону регистратуры (495) 430-02-29. Насколько я поняла, Вы - не москвичи, уточните тогда, принимают ли они иногородних и на каких условиях. Или можно обратиться в Российскую детскую клиническую больницу http://www.rdkb.ru/, в консультативную поликлинику, на прием к неврологу. Необходимо правильно выставить диагноз, чтобы понимать, что делать дальше. Здоровья Вашему сыну.