Консультации / Гинекология

Кровотечение после биопсии

Добрый день. Была на приеме у гинеколога, назначили кольпоскопию. После биопсию. Взяли мазки на зппп и онкологи. По результатам мазка поставили диагноз уреаплазмоз. Назначили лечение. Вильпрафен, вобензим, клацид ср, макмирор. Не пролечив уреаплазмоз, взяли биопсию и сразу начали лечение. Результат биопсии - прогрессирующий цервикоз. Сказали нужно делать прижигание. Кровотечение после биопсии прекратилось через пару дней, а на 6 день начались месячные. Но после окончания месячных кровотечение продолжилось (уже 3 дня), выделения слабые мажущие светло-розового, красного цвета. Скажите пожалуйста, может ли диагноз биопсии зависит от того что анализ взяли не пролечив уреаплазмоз. И с чем может быть связано кровотечение, после месячных. Нормально ли это? Нужно ли делать прижигание и если да, то когда лучше сделать. Огромное спасибо за внимание.
Добрый день. Обычно сначала проводится обследование на урогенитальные инфекции. Если возникнет необходимость, проводится санация влагалища и противовоспалительное лечение с учетом чувствительности. Только при определенной чистоте влагалища можно брать мазки на онкоцитологию и тем более проводить биопсию. В противном случае это приводит к недостоверным результатам или подобным последствиям. Однако, уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин в допустимых количествах. Именно поэтому сдается посев на микоуреаплазмоз, с определением чувствительности. Вам стоит обратиться к гинекологу, чтобы уточнить источник кровотечения. По поводу деструкции шейки матки: я не могу комментировать решение врача без очного осмотра. Поэтому, если у вас возникли сомнения, просто пройдите независимый осмотр и выслушайте мнение другого врача.