Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте. Мы планируем беременность с мужем. 9 Месяцев назад была замершая беременность на ранних сроках. Пролечили восполение, и нам снова разрешили пробвать. Но пол года не получается. Овуляцию ловлю тестами. В этом цикле задержка уже 6 дней! У меня такиих задержек не было никогда. Тесты на беременность отрицательные. Но и овуляцию я несмоогла поймать в этом цикле. Поэтому были уверенны что не получится. Но примерно на 27 дц из 31 у меня начались выделения как яичный белок ! Обычно такие в середине цикла при овуляции у меня. Месячные непришли,только тянуло живот не много,пила ношпу и ждала месячных,но их нет. Вместо них жидкие беловатые выделения,как водичка,все время ощушаю мокроту,зуда или запаха нету, болит груль в облости подмышек,хотя перед месячными болит вся, соски очень чувствительные. Было в этом цикле часто низкое давлениево втторой фазе,аретмия и сдавливания сердца,и тошнота,но я списывала это на жару. Помогите разобраться чтто это может быть ? Очно ко врачу только на след.Неделе. Я решила что это может быть беременность именно по чувству мокроты и выделеением,так было в первую беременность. А раз тесты отрицательные,не знаю на что думать. Заранее спасибо
Добрый день. Если у вас возникли сомнения, лучше сдайте кровь на б-ХГЧ. В вашей ситуации необходимо полноценное обследование. Начните с посещения терапевта и эндокринолога. Параллельно сдайте кровь на половые гормоны и пройдите фолликулометрию,так как нерегулярная овуляция указывает на дисфункцию яичников. В период планирования беременности и, учитывая потерю беременности в прошлом, вам надо сдать кровь на расширенный TORCH - комплекс и коагулограмму. При необходимости сдайте анализы на половые инфекции. Необходимое лечение вам назначит врач. Но на время обследования могут назначаться препараты интеферона ( виферон), витаминно-минеральные комплексы ( фолиевая кислота, йодомарин). Удачи!