Консультации / Отоларингология

Воспаление дыхательных путей

Я заметила,что когда наступает лето, и включают в помещениях, магазинах кондиционеры, то у меня сразу начинается как алергическая реакция или воспаление носа, горла и в ушах ощущение воспаления. Это уже на протяжении 10 лет. Где можно обследоваться и как оберегаться? Летом во всех магазинах кондиционеры, очень тяжело оберегаться, но надо что-то делать.Пожалуйста подскажите!
Добрый день! Для исключения сезонного аллергического ринита необходимо пройти обследование у аллерголога. При отсутствии аллергии - осмотр у ЛОР-врача для исключения хронических заболеваний ЛОР-органов, которые обостряются на фоне переохлаждения. С уважением, Латышева Е.Н.
благодарю