Консультации / Онкология

Новообразование на месте свища

Добрый день! Уже несколько лет в нижней части спины у меня находится небольшой свищ, из которого изредка выделяется содержимое. Года два назад вокруг отверстия свища начала изменяться кожа. Прилагаю фотографии, сделанные в разное время на протяжении года. Сам свищ функционирует - его содержимое выделяется. Когда отверстие закупоривается - новообразование несколько надувается, после прорыва - уменьшается в размере. Но "стандартное" состояние почти всегда как на картинках. Как Вы полагаете - что это может быть? С одной стороны - похоже на рубцовые изменения, с другой - на фиброму, но пугает что это может быть чем-то худшим. Пожалуйста, дайте оценку. Очно показаться специалисту не будет возможности ещё около месяца. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Наиболее вероятно - эпителиальный копчиковый ход. Лечение у хирурга.