Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте(( мне всего лишь 17 лет, а у меня на правой ноге,на задней поверхности коленного сустава две большие, ярко выраженные немного выпуклые вены, зелёно-синего цвета! Несколько месяцев назад они были маленькие,а теперь,,как я заметила,они значительно увеличились в размере(((((.У меня паника: как так, я же можно сказать ещё ребёнок, откуда такое может быть?? Я очень боюсь, пожалуйста, скажите что мне делать с этим, чтобы это не развилось в дальнейшим в болезнь???
Здравствуйте. В области задней поверхности коленного сустава вены всегда заметны,так как в этой области мало подкожной жировой клетчатки. Понаблюдайте за этими венами дальше.Если они действительно будут увеличиваться ,станут выпуклыми или извитыми-это повод для обращения к врачу флебологу. Также опасными симптомами является появление отека голеней , выраженной усталости ног вечером , ночного дискомфорта. Для профилактики варикозной болезни помогает здоровый образ жизни и здоровое питание. При выраженных статических нагрузках рекомендуется использовать качественный лечебный компрессионный трикотаж.С уважением,Крылов Станислав.
Спасибо! А можете пожалуйста разъяснить, что конкретно из еды нужно употреблять, чтобы укрепить сосуды, чтобы те были эластичнимы??
Здравствуйте. Полезны любые фрукты и овощи, зелень ,шпинат,соки,морсы,морепродукты, морская рыба.С уважением, Крылов Станислав.