Консультации / Терапия

Стрептококк

Здравствуйте.При лечении 2 месяца назад прописали антибиотик широкого спектра,после чего лечила гастрит,затем выявили кандидоз во рту лечение флуконазол 150 мг 10 дней,жжение на языке не прошло сдала на флору с зева обнаружили зеленящий стрептококк 10 в 6 и золотистый стафилококк 10 в 4.Сейчас принимаю левомецитин 500 мг 1 раз в день прописали пока на 5 дней.Боюсь не повторится ли опять кандидоз?И на сколько целесообразна доза при лечении?Можно ли обойтись без антибиотиков?
К сожалению, стафилококк лечат только антибиотиком, но и местное лечение тоже должно быть. А что бы не развивался кандидоз обязательно принимайте пробиотики
Что бы вы посоветовали для местного лечения?И хватит ли такой дозы антибиотика?
Заочно лечить невозможно. По моему мнению, доза антибиотика маловата, но ваш врач сам должен назначать лечение.