Консультации / Стоматология

Запломбированный зуб реагирует на холодное и горячее

Поставили пломбу на зуб 5 дней назад, с этих пор не могу пить ни холодное ни горячее. Зуб начинает резко болеть. При этом он не болит при надавливании. Это нормально? Боль пройдет?
Здравствуйте!Столь продолжительная реакция на термические раздражители не является нормальной.Я бы рекомендовал вам обратится к своему стоматологу,возможно понадобиться замена пломбы,на другую,из материала с меньшей термопроводимостью,нежели тот материал,который у вас установлен ныне. Будьте здоровы!