Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте, доктор. У меня проблема. Я пол года назад лечилась у дерматолога с диагнозом акне. Лечили меня метрогилом, акне делексом, ренойдами, витамином Е, цинком, а из ухода Биодермой. Все прошло, но вот неделю назад на лбу и скулах появились болезненные красные нагноения, которые чешутся и черные точки, которые тоже вылечили, а еще на щеках подкожные прыщи, которые не давятся. Что мне делать? Кожа у меня комбинированная и склонная к высыпаниям. Спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При лечении угревой болезни должна быть последовательность. Необходима поддерживающая терапия даже в периоды, когда высыпаний нет. Вам стало лучше и Вы бросили прием средств, ничем их не заменили, почему? У Вас комбинированная кожа, значит, умывание аптечными средствами для очищения кожи должно быть постоянным (утром и вечером). Из топических средств можно применять гель или крем с азелаиновой кислотой. В осенне-зимнее время можно выполнить курс химических пилингов, чтобы уменьшить количество высыпаний и улучшить рельеф кожи! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова