Консультации / Неврология

Проконсультируйте Температура при инсульте

Добрый день! 8 Августа у моего отца, 74 года случился инсульт. Геморрагический, парализована правая сторона, речь сохранена, но смазанна. Во вторник, 12 августа, из реанимации перевели в отделение, где он проходит лечение на данный момент. Второй день подряд повышается температура. Вчера повышение температуры (38°) сопровождалось повышением давления. В больнице говорят, что это нормально и колят жаропонижающие. В интернете написано, что повышение температуры при инсульте может говорить об ухудшении состояния. Так ли это? Хотелось бы понять, чем может грозить повышение температуры, учитывая еще и то, что отца готовят к выписке в субботу.
В первую очередь, если есть температура, нужно исключать инфекционный процесс. Для этого нужно делать рентген легких, смотреть анализы мочи, крови, делать посевы, подбирать нужные антибиотики при необходимости
Консультация врача невролога на тему «Проконсультируйте Температура при инсульте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2014
О консультанте
Специализация