Консультации / Стоматология

Дискомфорт в зубе даже спустя два месяца после лечения пульпита

Здравствуйте. Долго лечила невралгию,оказалось пульпит. То есть запустила пульпит. Вылечила его ( 4-ка справа сверху), запломбировали каналы и зуб. В первые дни после лечения боль при накусывании была невероятная, вплоть до подпрыгивания при соприкосновении с вылеченным зубом. Потом боль пошла на спад. Прошло уже 2 месяца, а до конца не прошло. Боли нет, но есть неприятная чувствительность корня зуба (или десны в районе корня) при надавливании, еще ощущение, что внутри зуб слегка распирает и дискомфорт при постукивании по зубу ногтем (но не боль). Снимок новый (после лечения спустя 2 месяца) на снимке леченный зуб второй слева. Что это может быть? Почему так чувствительно у корня зуба?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это может возникнуть в результате незначительного выведения пломбировочного материала за верхушку корня зуба. Со временем такая боль должна пройти, но вижу, что Вас она мучает уже длительное время. Рекомендую попить нимесил, он имеет одновременно и противовоспалительный, и обезболюючий эффект.Желаю, чтобы эти неприятные ощущения у Вас побыстрее прошли.