Консультации / Аллергология и иммунология

У грудничка страшнейшие волдыри по всему телу

Добрый день! Нам 6 месяцев. С 4 начались высыпание на левой щеке характера мелких прыщиков с водичкой внутри. Педиатр выписала фенистил и элидел. Результат недельного применения - 0. Отменила все. Высыпания пошли по ручкам и спине. Скажу что я (мама) кушала все. Обратилась к аллергологу - диагноз атопический дерматит. Мне строгая диета, малышу фенкарол, белый уголь, мазь момат (3 дня), мазь ирикар, фридерм шампунь (купать). Результат двухнедельного применения - 0!!! Нахожусь на строгой диете, высокоалегренные продукты полностью исключены, записываю что ем ежедневно - получается аллергия и на рис, и на гречку, и на зеленые яблоки, и говядину, и индейку.... Сейчас состояние кожи ухудшилось - с каждым днем появляются новые волдыри все большего диаметра. Пожалуйста помогите хотя бы советом к кому обратиться..... На что сдать анализы.... На дисбактериоз сдали ждем результат.... Кормлю только грудью, никакой прикорм нам не разрешают, мальчик все время плачет.... У меня нашли по женски воспаление после родов, может ли оно быть причиной???
Здравствуйте! Обращаться за помощью к педиатру и аллергологу. Яблоко исключить. Вам необходимо разработать нормальную диету. ребенку терапию и после нее когда все успокоится. расширять диету. купать в череде и все
Консультация врача аллерголога на тему «У грудничка страшнейшие волдыри по всему телу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".