Консультации / Сексология

Нет никакого оргазма

Здравствуйте, мне 24года, замужем, имеется ребеночек. Муж второй половой партнер. До этого были один молодой человек, отношения с которым длились 5 лет. Никогда в жизни не испытывала оргазма, в юности мастурбацией не знамалась, сейчас тем более. Мне это занятие кажется каким-то бесполезным и быстро надоедающим.Максимум что я могу испытать, так это возбуждение. Пару раз в жизни было нереально сильное возбуждение, а вообще, что б хотя бы самого секса захотелось это редкость. В обоеих моих отношениях небыло вранья, мужчины знали, что оргазма нет, ни с одним в жизни я ни разу не стимулировала. Всячески пытались мне помочь и я пыталась и пытаюсь по сей день, не скажу что бы я была зацикленна на этой проблемме... Просто есть некое ощущение неполноценности...С мужем регулярно оральные ласки, различные позы, ролевые игры и игрушки с секс шопа. Третьего полового партнёра нет, не будет и не планируется никогда в жизни. Читала много статей, что нужно научиться самой... Но не могу я...Начинаю потом бросают...Есть вагинальные шарики+иногда делаю упражнения кегеля. Мужу нравится, что я его сжимать могу... Спасибо, за внимание к моему вопросу. Как же все же научиться получать оргазм?
Здравствуйте. Само по себе Ваше письмо о многом говорит. Вы хотите сразу "получать оргазм" - словно он вырастает на пустом месте, а не является следствием нарастания возбуждения. При этом именно ПОЛУЧАТЬ - как будто оргазм кто-то доставляет, приводит на машине или приносит в кармане. Это обычное отношение к этой проблеме и, увы, неэффективное. Оргазм, действительно, только ВАШЕ переживание, и муж может только способствовать этому или в чем-то мешать. Но Вы не испытываете особого желания испытывать именно возбуждение и оргазм, а Ваши слова об этом гораздо больше зависят от того, что Вы "ощущаете некую неполноценность", а не биологическую потребность. Между тем, и возбуждение, и оргазм - чисто биологическая, физиологическая функция, и просто волевыми усилиями добиться их невозможно. То же самое с мастурбацией: мастурбируют, потому что этот процесс доставляет удовольствие изначально - а Вам это неинтересно, потому что это "головой" НАДО делать, а "тело" так не думает... Одним словом, пока тело не будет настроено на особые переживания, ничто не изменится. К сожалению, нет никаких инструкций по пробуждению телесного интереса - это происходит само и непредсказуемо. Вы в хорошем положении - Вам интересен секс с мужем, как проявление межличностных отношений и любви к нему. Поэтому Вы участвуете в близости АКТИВНО, а не воспринимаете секс как наказание за грехи родителей, и не отказываете мужу в наслаждении. Поэтому живите как живется, получая то удовольствие, которое Вам доступно - и не напрягайтесь, пытаясь что-то вымучить из себя. В какой-то непредсказуемый момент все может внезапно измениться - и шансов тем больше, чем менее напряженной Вы будете. Удачи!