анонимно, женщина, 31 год
Доброго времени суток. Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. В сентябре собираюсь с ребенком в возрасте 2 г. 10 Мес. Съездить в анапу. Прочитала в интернете, что дети на юге часто болеют ротовирусной инфекцией. Какие есть меры профилактики и способы первой помощи ребенку.
Заранее спасибо.
С уважением,
юлия.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
лучшая профилактика--это мытье рук, употребление бутилированной воды, мытье фруктов и овощей тщательное. Однако, это помогает далеко не всегда. В настоящее время можно сделать прививку от ротавируса, но она защищает только от части штаммов инфекции, но все равно это неплохая защита
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся