Консультации / Хирургия

Боли в икрах и судороги ног по ночам

Здравствуйте! На протяжении продолжительного времени,больше месяца, болят икры,тянущая,тупая боль в течении дня,не зависимо от того стою или сижу.Постоянная..Спортом не занимаюсь,работа сидячая.По ночам сильные судороги. В течении дня если чуть чуть напречь мышцы ног сразу сводит судорогой. Что это может быть? Заранее спасибо! Анастасия,19 лет.
Здравствуйте, в столь молодом возрасте - это может быть повреждение поясничного отдела позвоночника или нарушение электролитного состава крови или плоскостопия - Вам следует обратиться к хирургу, пройти УЗДС вен НК, сдать кровь на анализы, показаться неврологу и ортопеду. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего невролога Русакова Андрея Юрьевича, принимает в поликлинике по адресу ул.Сергия Радонежского 5. Телефон для записи к нему 8(495) 678-0363.
Консультация врача хирурга на тему «Боли в икрах и судороги ног по ночам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2014