Консультации / Отоларингология

Заложенность носа с одной стороны

Здравствуйте!!!Ребёнку 2,11 ходили в садик,заболели!!Диагноз орви пролечились,все симптомы вылечили кроме одного заложенность носа и густые сопли!!Нас направили к лору!!!Сходили к лору диагноз воспаление носовой полости,не аденоиды!!!Пролечились антибиотиком изофра,стало по легче,но заложенность во время сна с левой стороны так и не прошла!!Пошли повторно к лору посмотрел ещё раз,не аденоиды,отёк слизистой носа!!Сказала что в больших городах на такие случаи назначают гормональные ,но нам назначила капли ирс 19 капаем и толку нет ребёнок всё равно плохо дышит когда спит и иногда приоткрывает ротик!!Вопрос как снять отёк???
Скорее всего у вашего ребенка гипертрофия глоточной миндалины(аденоиды), аденоидит. Можно попробовать назонекс по 1 дозе 2раза в день, 1 неделю, затем по 1 дозе 1 раз в день-3 нед.