Консультации / Педиатрия

Отказ от мяса при анемии 8 5 мес

Дочке 8,5 мес. Прикорм начала 3 мес. Назад с овощей. Ела с удовольствием, через мес. Ввела кашу. Овощей 50-70 г, каши до 70-100 г получалось. В 7 мес. У ребенка выявили анемию, стала давать индейку. Она ей сразу не понравилась. Тогда получалось ребенка отвлечь и впихнуть ложечку. Сейчас она подросла и отвлечь невозможно. Она плачет и рукой убирает, даже если я просто подношу ложку теперь. С ложки дочка теперь ничего не ест, мне не доверяет, вдруг мясо подсуну :) а если куском что-то дать (морковку, банан) ест. Набор веса у нее хороший, было 8900. Ребенок на гв. Может, сделать перерыв на пару дней и давать потом то, что она любит (картофель с кабачком, каши) сколько съест, даже если получится всего неск. Ложек? Какой минимум? Сегодня попробовала дать курицу в виде фрикадельки, она покусала чуть-чуть и бросила. Если куриные ножки (в них железа больше, чем в грудке) потом смешивать с овощами, наверное, будет не так заметно, как индейка. Но если всего 50 овощей, 50 г курицы не подмешаешь :( или все 50 пытаться впихнуть? Вдруг опять отказ будет? Печенку до года лучше не давать? 2 Недели назад был гемоглобин 90 пили мальтофер 5 капель (12 мг железа), от большего рвота была, мучила дочку индейкой, сейчас всего 92(( педиатр думает, что дело во мне. Я правда тогда мало мяса ела, волосы выпадали и бледная. Может быть из-за этого? Капель теперь даю по 10 и сама печенку ем. Я читала, что грудничку нужно в день 7 мг железа. Как из молока и 50 г мяса можно столько получить?
Здравствуйте! 1. печенку лучше не давать 2. перерыв сделать. Вы совершенно правильно это придумали 3. купите новую ложку, предложите есть ребенку самостоятельно, дайте ей свою ложку, пока она будет ковыряться в еде, Вы сможете ее кормить 4. мешайте блюда, миксуйте продукты, экспериментируйте, так Вы найдете то, что будет нравится Вашей дочери 5. не нужно было пихать индейку, когда ребенок так сопротивляется 6. пусть доктор подберет ребенку другой препарат железа, есть еще варианты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся