Консультации / Педиатрия

Запор у 5 месячной малышки

Добрый вечер!Доченьке 5 мес. И она три дня не ходит побольшому только пукает,она на грудном вскармливании,но ещё я даю кашу хайнц и пюре бабушкино лукошко брокколи.Сок с водичкой разбавленный.Выставляла свечу глицерин прокакалась,но потом опять три дня не ходила,опять выставила свечу покакала,что это может быть?
Здравствуйте! дело в том, что Вы неправильно кормите ребенка. Деткам на искусственном вскармливании прикорм вводят в 5 -5,5 месяцев. начинают с овощного пюре, после того, как вводится 2-3 овощей, настает черед каши. А сок, пусть даже и разбавленный, не ранее 8 месяцев рекомендован. нарушение питания может спровоцировать нарушение пищеварения и, как следствие, запоры. так же можно сдать анализы кала на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся