Консультации / Неврология

Эпилепсия ли Помогите пожалуйста

Дочке 10 лет, 1 раз потеряла сознание, обратились к неврологу. Было сделано мрт головного мозга и ээг. Поставили диагноз эпилепсия и назначили финлепсин ретард 0.4. Через две недли ребенка очень сильно обсыпало, положили в больницу, прокапали капельницы и отпустили домой, сказали что это не на финлепсин, лечили пищевую токсодермию. Но через два дня все повторилось только уже с температурой. Попали в другую больницу, там сказали что это на финлепсин. Заменили финлепсин карбомозепином и опять страшнейшая аллергическая реакция. Невролог назначил депакин 0.5 И схему как правильно уменьшать финлепсин и добавлять депакин. Боюсь что аллегрические реакции на фоне дальнейшего приема финлепсина усиляться. Пожалуйста посмотрите наши ээг и мрт, неужели у ребенка действительно эпилепсия? Был всего один обморок, это и приступом назвать сложно. И если всетаки лечение нам необходимо правильно ли назначена доза и выбран препарат? Ребенку 10 лет, весит 57кг, рост 160см. Финлепсин принимала в 8-00 1т (0.4), Вечером в 20-00 1т+1/4. Очень расстаривает что нельзя сразу прекратить прием финлепсина, очень боюсь как бы не обострилась аллергия еще больше. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваши сомнения совершенно оправданы. Сыпь при приеме финлепсина чаще всего требует его немедленной отмены. Некорректно отменять лечение заочно, но при сохранении сыпи и невозможности связи с лечащим врачом могу рекомендовать экстренно обратиться в любую больницу/поликлинику/мед. центр, где есть неврологи, и обсудить немедленную отмену финлепсина. В крайнем случае держите при себе телефон скорой или адрес ближайшей детской больницы и отмените самостоятельно, при любых сомнениях после отмены самостоятельно везите ребенка к врачу. После однократного эпизода, даже при уверенности в его эпилептическом характере, лечение назначается далеко не всегда. Кроме того, представленное описание ЭЭГ неинформативно и делать на его основании выводы о диагнозе категорически нельзя, покажите сами кривые, если они есть. Заключение МРТ говорит об отсутствии значимых изменений в мозге.