Консультации / Проктология

Подозрение на наружный геморой

Здравствуйте. Живу в небольшом населенном пункте и узки специалистов в районной больнице не хватает. Вчера в области анального отверстия, появилось болезненное уплотнение, по моему мнению это наружный геморрой. До этого, а именно в воскресенье, сидел на холодном цементе. Может ли это быть вызванной данной причиной? И если это именно геморрой, какие препараты вы посоветуете, что бы хотя бы избавиться от первых симптомов. В прошлый раз, около года назад, были данные симптомы, я нашел в интернете (смешное на первый взгляд средство), кусочек картофеля использовать как свечи, и помогло в течении двух дней. И я забыл об этой проблеме на год.
Здравствуйте. Узкого специалиста вполне заменит хирург. Тромбирование наружного узла возникает чаще при поднятии тяжестей, после значительной физической нагрузки, холодный цемент вряд ли мог явиться причиной появления наружного узла. В случае с картофелем используется его обволакивающее действие. Причины развития геморроя картофельной свечой не устраняются, поэтому лучше прислушаться к советам врача, который проведет осмотр и поставит диагноз . "Если это именно геморрой" - только при осмотре это будет ясно. К сожалению, возможности интернет-консультации ограничены.