Консультации / Наркология

Подозрение на наркозависимость

Здравствуйте. Я начинаю подозревать своего МЧ в наркозависимости. Периодически при встрече у него невнятная речь, заторможенность, забывчивость, возможно как симптом тошнота, но нет стеклянных глаз, красноты и запаха. Подскажите пожалуйста, что это вообще может быть? Марихуана? или что-то посерьезней?
Вашему молодому человеку лучше сдать тесты на наркотики.
Он не согласится и не признается мне. А если он курит травку, это может навредить мне при незащищенном половом акте?